Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
блогиТенденции рынка

Стандарты — ключ к успеху?

30 сентября 2021 7 725
2021-09-30T21:13:01.619743+00:00
Стандарты — ключ к успеху?

Сентябрь в сегменте ИЖС прошел крайне активно. Началось все с обсуждения таунхаусов и проблем инфраструктуры, а в результате закончилось необходимостью комплексного подхода и стандартов. Во всем.

Действительно, типовые проекты помогут клиентам оптимизировать бюджет, а нам — строить качественные дома с минимальными изменениями в оговоренное. Важно не останавливаться на достигнутых результатах. На очереди вопросы с КП и СНТ.

Взаимодействие с муниципалитетами, разработка стандартов благоустройства территорий СНТ, если они становятся населенным пунктом вместе с общим развитием инфраструктуры – вот ключ решения проблемы. Во взаимодействии с собственниками КП возможны варианты государственно-частного партнерства. Это будет выгодно и муниципалитетам, и нам как застройщикам, и конечному потребителю – жителям СНТ и коттеджных поселков.

Такие меры, системные и закрепленные, будут логичным продолжением государственных инициатив. Проектное финансирование не за горами, пробные проекты в малоэтажном сегменте уже реализуются. А это значит, что вопрос эскроу-счетов в нише ИЖС, лишь дело времени.

Мы вступили в СРО, не дожидаясь обязательного требования, еще в апреле 2021 года. А собираются ли вступать в СРО другие игроки малоэтажного рынка?

#ИЖС
ИЖС
Комментарии 0
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru