Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
советыТенденции рынка
причина отклонения:
Реклама, спам

Что лучше: расторгнуть ипотечный договор со штрафом или перепродать студию

21 августа 2018Вся Россия 8 111 0
2019-03-14T13:46:27.513000+00:00

Здравствуйте.

Я уже обращалась сюда с вопросом по поводу студии в Девяткино (СПб и ЛО), недавно приобретенной в ипотеку, и ее перепродажи. В основном услышала грустные прогнозы, что для продажи придется сильно занижать цену и я потеряю значительно от вступительного взноса (он у меня составлял около 500, студия (уже готовая) стоит 2,7 млн).

Поскольку основной договор с застройщиком был еще не подписан (а ипотеку я уже начала платить), я написала заявление на расторжение предварительного договора. Неожиданно застройщик согласился на расторжение, но с условием, что от стоимости квартиры будет удержан штраф 10% - то есть 270 тыс. рублей, то есть половина моего вступительного взноса. Теперь у меня есть пара дней, чтобы решить - нужно ли мне терять 270 к , но зато быстро избавиться от квартиры в неподходящем районе - только на оставшиеся деньги удастся взять в ипотеку разве что комнату в центре Питера. Ну, допустим. Центр я люблю. Люди, с кем я успела пообщаться, сказали, что за комнату гораздо быстрее будет выплачен кредит, а потом ее можно будет продать , если захочется.


или все-таки подписать договор до конца, выставить студию на продажу за цену за 2600 , например, и через полгода, может, она продастся?


Как вы думаете - что из этих вариантов лучше? К вам как риэлторам вопрос - про тенденции рынка.


выходные данные: студия 25 м + лоджия в ЖК Гринландия, 15-20 минут пешком от метро, 8 этаж, окна на юго-запад, в ней еще никто не жил. Частично мебель есть, если буду продавать, возможно, добавлю еще мебели.


#ипотека#продажа квартиры
ипотекапродажа квартиры
Советы 0
Сейчас обсуждают
Аноним
29 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru