Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
советыГородская недвижимость
причина отклонения:
Реклама, спам

Можно ли купить хрущевку в ипотеку, если она входит в программу реновации в Санкт-Петербурге?

1 августа 2018Вся Россия 10 502 0
2019-03-14T13:47:10.327000+00:00

Уважаемые специалисты! Ситуация такова: Имеется в собственности квартира на Петроградке (после приватизации 4 собственника, кадастровая стоимость около 7млн.). Планирую продать. В следующем году младшей дочери-собственнице исполнится 18, поэтому с продажей не спешу, чтобы не связываться с опекой и бывшим мужем. Четверть вырученной от продажи суммы нужно будет отдать племяннику на покупку собственного жилья. Какое-то время уже мониторю рынок и понимаю, что в связи с многочисленностью нашей семьи, на остаток средств нас устроила бы покупка двух малогабаритных, но многокомнатных хрущевок: 3-х и 4-х комнатных. Район выбрали Автово, хотим жить и рядом, и отдельно))). Жили в съемной на Голикова, что такое хрущевка представляем и это нас не пугает. Но:

1. Полностью оплатить две квартиры не получится, поэтому вторую планирую в ипотеку.

2. Тот квартал, где есть и висят в продаже хрущевки, должен, по идее, идти под реновацию.

В связи со всем этим вопросов четыре:

1. На сколько правдивые по цене висят объявления (72-82т.р. за м)

2. Реально ли получить у банка (если есть опыт, у какого) одобрение на ипотеку. Зарплатная у меня ВТБ. В Сбере есть дебетовая карта.

3. Сопоставима ли кадастровая стоимость с ценой продажи. (на сайте Росреестра дата определения стоимости планируемой к продаже квартиры - конец 2014г.)

4. Уровень стоимости сопровождения всех сделок, включая продажу квартиры на Петроградке, т.к. осознаю, что сама я с таким объемом не справлюсь и обязательно буду обращаться к специалисту, но хочу знать, на какую сумму рассчитывать и обрести понимание, на сколько воплотимо в жизнь именно такое решение квартирного вопроса.


#ипотека#покупка жилья
ипотекапокупка жилья
Советы 0
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru