недвижимостьЦИАН - база объявлений о продаже и аренде недвижимостиhttps://www.cian.ru/help/about/rules-legal/советыГородская недвижимость

Налог с продажи квартиры

Вся Россия 2 638 2

Здравствуйте. В блоге у одного риэлтора наткнулась на противоречивую информацию. Помогите, пожалуйста, разобраться.

В ноябре 2020 года была приобретена квартира. В марте 2021 - еще одна. Если мы сейчас продадим первую, а в апреле 2024 - вторую. Нужно ли будет платить налог с продажи этой второй квартиры?

То есть на момент ПРОДАЖИ она будет единственным жильем.

Но у одного блогера было, что платить налог не надо, если на момент ПОКУПКИ это было единственное жилье.

В интеренете написано "на момент СДЕЛКИ". А какой сделки? Покупки или продажи?

Спасибо!

Надеюсь, кроме меня, эта информация будет полезна и другим.

Советы 2
Евгений ТаракановЛучший совет

ПровереноЦИАН

Участник программы «‎Работаю честно»

Служба контроля качества регулярно проверяетобъявления данного агента
Узнать подробнее
13 мая 2021, 21:52

Добрый день!

Единственное жилье на момент продажи. Дословно, "на дату государственной регистрации перехода права собственности от налогоплательщика к покупателю". НК ст. 217.1

ID: 4432036313 мая 2021, 22:00

Спасибо большое за ответ! А то уж испугалась, как сильно мы сглупили

Сейчас обсуждают
редакцияeditorial@cian.ru