Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
советыЗагородная недвижимость
причина отклонения:
Реклама, спам

Не регистрируют границы участка из-за статуса земель

15 февраля 2020Вся Россия 6 665 0
2020-02-15T12:36:03.323000+00:00

Добрый день!


Есть участок, в ЕГРП - земли нас. пунктов, ИЖС, есть кадастровый паспорт с аналогичным содержанием. На карте росреестра статус подтверждается. Межевания на него нет.


При попытке зарегистрировать границы получил отказ из-за того, что на межевом плане участок отражен как земли сельхозназначения. В градостроительной документации сельского поселения этот участок также является землями сельхозназначения.


При попытке обратиться в администрацию района вопрос был расписан администрации поселения, ответа оттуда не получено. При попытке обратиться в администрацию поселения получен ответ о том, что вопрос передан в администрацию района, ответов по сути не получено.


Как на практике урегулируются такие вопросы? Нужно собирать совет депутатов поселения и менять кучу бумаг, из-за чего администрация откровенно ленится рассматривать вопрос по существу, или можно как-то попроще?


Действие происходит в обычной деревне Новгородской области, какого-то гигантского коммерческого потенциала у земли нет и быть не может, потенциальных интерессантов на участок нет, для согласования с соседями размещалось объявление в газете о проведении собрания, на него никто не пришел.

Советы 0
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru