Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
советыЗагородная недвижимость

Продавец не раскрыл аккредитив

21 июля 2021Вся Россия 6 305 0
2021-07-22T16:54:56.170000+00:00

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, в этом году 2021 в мае я приобрела участок, 19 мая прошла сделка и 31 мая мы с продавцом должны были ехать на раскрытие аккредитива в сбербанке. Но выясняется, в конце мая, что продавец заболела "Covid 19" (коронавирус) и попала в реанимацию. Связи с продавцом у меня напрямую не было, так как всю сделку с их стороны вела риэлтор. Я с своей стороны поехала в МФЦ получила все документы (выписка, в которой уже значилось, что я являюсь собственником).

Спустя полтора месяцев переговоров с сыном продавца, о том чтобы они пришли на участок и передали мне его по акту приема передач, я получаю оповещение от сбербанка о том, что аккредитив закрыт (деньги соответственно поступают мне обратно на счет). С Стороны продавца никаких действий в отношении раскрытия аккредитива не было, соответственно акт приема передачи тоже не был подписан.


ВОПРОС: Каким образом сейчас поступить? как передать продавцу деньги? Отдать наличными и взять расписку, о том что претензий не имеют? Но в договоре указано, что денежные средства они могут получить только путем перечисления на расчетный счет, то есть надо открывать заново аккредитив?


В выписке обременения на участок отсутствуют (я позвонила в Росреестр, мне сообщили, что оспорить собственность они смогут только через суд).

#купля-продажа
купля-продажа
Советы 0
Сейчас обсуждают
Аноним
19 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru