Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
советыКоммерческая недвижимость
причина отклонения:
Реклама, спам

совладелец скрытно сдает дом, поможет ли полиция перед судом?

10 августа 2018Вся Россия 3 440 0
2019-03-14T13:46:49.053000+00:00

Здравствуйте!

Мне принадлежит 1/2 доли в жилом доме в Сочи, без выдела в натуре. Совладелец, которому тоже принадлежит 1/2 доли, распоряжается всем домом как своим ввиду того, что я живу в США и мне не совсем по пути приглядывать за домом. В общем наглеет. На мое предложение сдать ему же в аренду мои 1/2 он ответил категорическим отказом, мол зачем мне это нужно, отдыхающих нет и не было никогда. А у меня есть информация о том, что в доме на данный момент находится 27 человек. Чисто физически они не уместятся у него на территории, к слову, а где его эта территория не ясно же, ну пусть 1/2 будет.

Я хочу подать на него в суд и потребовать плату за распоряжение моим имуществом. Но для начала нужно от кого-то получить юридически значимую бумагу о том, что действительно в таком-то доме в такое-то время находятся столько-то людей.

Я так понимаю, что я их не приглашал, соответственно кто они я не знаю, может быть они жулики, может быть воры, может быть совладелец укрывает преступную банду и подписывает меня под соучастие. В таком случае имею ли право я вызвать полицию? Чтобы они хотя бы зафиксировали этот факт, может быть объяснительные взяли с людей, где возможно будет информация о том, что они платили деньги за проживание. Чтобы взяв эту бумагу я обратился в суд. Так как без этой бумаги нелогично идти в суд, так как совладелец также скажет в суде что никого никогда не было в доме, никому ничего не сдавал.

Советы 0
Сейчас обсуждают
Аноним
26 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru