Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
советыГородская недвижимость
причина отклонения:
Реклама, спам

ТЕКСТ ДОВЕРЕННОСТИ, ПРОДАЖА КВАРТИРЫ, СОБСТВЕННИК ПРОЖИВАЕТ ЗВ ГРАНИЦЕЙ

5 марта 2023Вся Россия 1 154 0
2023-03-06T07:46:02.785337+00:00

Здравствуйте.


буду благодарен за компетентное мнение по следующему вопросу.


Продажа квартиры в Приморском районе Санкт-Петербурга.

Собственники отец и совершеннолетняя дочь, граждане двух стран, Российской Федерации и Германии, нерезиденты РФ, владение на основании свидетельства о приватизации 1997 года, по одной второй доле, в натуре не выделены. Обременений нет.

Отец готов приехать на сделку, дочь не приедет, даст отцу доверенность, которая будет выдана и заверена консулом Генконсульства Российской Федерации в Мюнхене.

ТРЕБУЕТСЯ исчерпывающий текст доверенности, включающий в себя ВСЕ потенциально востребованые правовые действия, в том числе открытие рублёвого и валютного счетов в банке, а также полное распоряжение данным счётом, выпуск паролей, онлайн перечисление и прочие всеобъемлющие полномочия.

ВВИДУ МНОГОНЕДЕЛЬНЫХ ОЧЕРЕДЕЙ В КОНСУЛЬСТВЕ ПОСЛЕДУЮЩИЕ ПЕРЕДЕЛКИ И ДОПОЛНЕНИЯ В ТЕКСТЕ ДОВЕРЕННОСТИ ЯВЛЯЮТСЯ СУЩЕСТВЕННЫМ ПРЕПЯТСТВИЕМ ДЛЯ ОФОРМЛЕНИЯ СДЕЛКИ.

ОСОБОЕ ЗНАЧЕНИЕ придаётся соответствию формулировок в доверенности и полномочий, указанных в ней, требованиям, предъявляемых заинтересованными государственными органами и структурами, такими, как МФЦ, Росреестр, паспортный стол, а также банками и прочими инстанциями.

Вероятно, что Вам знакома актуальная специфика данных сделок, в которых продажа квартиры осуществляется по доверенности. Охотно отвечу на вопросы о подробностях сделки, если вышеуказанные данные недостаточны.

Буду благодарен за ОБРАЗЕЦ ДОВЕРЕННОСТИ, если Вы имели дело с таким оформлением, ИЛИ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ВЫБОРУ НОТАРИУСА в Санкт-Петербурге, ориентирующегося в вопросе.


Благодарю Вас.


Всего доброго

#продажа квартиры#нерезидент
продажа квартирынерезидент
Советы 0
Сейчас обсуждают
Аноним
26 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru