Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
советыЗарубежная недвижимость
причина отклонения:
Реклама, спам

Завещание

23 февраля 2019Вся Россия 14 103 0
2019-03-14T13:40:09.293000+00:00

Добрый день!

У моего деда гражданина РФ есть собственность в Узбекистане. С моей бабушкой(гражданство Узбек) он в разводе лет 20,при разводе она отказалась от квартиры. Так что на данный момент наследниками являются :мой папа(гражданин РФ) , дядя(гражданин Узбекистана) и я(в процессе получения РФ)

Так как, мы уже лет 15 живём в России, не знаем законодательство Узбекистана и, как так получилось, мы вообще не понимаем, но моя бабушка продала гараж(вкратце, государство стало забирать места где есть гаражи, предлагая деньги за землю, либо жил. площадь или просто землю, точно не знаем),хотя родители приватизацию делали только на себя (когда решался вопрос с приватизацией, все отказались)


И сейчас она пытается сделать тоже самое с квартирой.


Так вот, хотели сделать завещание, но знакомые сообщили, что по законодательству Узбекистана, при вступлении в завещание мы должны государству заплатить определённый процент от рыночной стоимости квартиры (точно не помню, но, кажется 30%).


Денег таких у нас нет, поэтому решили сделать дарственную, но нотариус РФ сказала, что дарственную можно сделать только на 3тье лицо,которое живёт в Узбекистане.


Почти все старые знакомые уже уехали и последние уже уезжают.


В свою очередь дед не может поехать в Узбекистан из-за здоровья. А если и сможет, то просто отдаст квартиру бабушке, так-как любовь лямур и все дела.


Вот как в такой ситуации поступить?

Советы 0
Сейчас обсуждают
Аноним
29 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru