Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Арендодатели взвинтили цены на аренду перед ЧМ-2018

15 мая 2018 18 987
2018-05-15T10:11:34.930000+00:00
Арендодатели взвинтили цены на аренду перед ЧМ-2018
Многие болельщики ищут жилье в соседних городах или берут с собой палатки

В 11 российских городах, в которых в 2018 году будут проходить игры Чемпионата мира по футболу, цены взвинтили не только гостиницы, но и арендодатели. Болельщики, планирующие посетить спортивное мероприятие, жалуются на завышенные цены на краткосрочную аренду квартир.

Цены на аренду жилья на период ЧМ-2018 повысились везде: в Москве, Санкт-Петербурге, Самаре, Казани, Екатеринбурге, Калининграде, Саранске, Сочи, Нижнем Новгороде, Волгограде, Ростове-на-Дону. Многие болельщики из-за высоких цен на отели и арендное жилье ищут квартиры на окраинах городов, принимающих Чемпионат, а также в соседних населенных пунктах. Некоторые болельщики даже отказываются от аренды и готовятся разбить палатки.

Болельщик из Мехико Хорхе Миранда рассказал изданию Znak, что он планирует 27 июня приехать в Екатеринбург на матч Мексика - Швеция. За сутки проживания в гостинице нужно заплатить не менее $600. Аренда квартиры обойдется от 25 тысяч рублей в сутки. По его словам, многие его соотечественники заранее забронировали жилье на Booking или AirВnb, но сейчас арендодатели отменяют бронь и повышают цены. Цены очень высокие в день мундиаля, но через несколько дней стоимость снижается до обычной. Хорхе решил, что поживет в Уфе у своей невесты, приедет на матч в Екатеринбург на автобусе, а затем снова отправится в Уфу.

По словам перуанца Гильермо Панеза, владеющего туристической фирмой в Лиме, сборная Перу играет в трех городах — Екатеринбурге, Саранске и Сочи. Только в Сочи цены более-менее приемлемые. Цены на аренду жилья в Саранске шокируют иностранных туристов. Перуанцы, которые едут на матч в Саранск, решили снять жилье в Пензе, где цены ниже. Некоторые едут на матч автобусом Москва - Саранск - Москва с проживанием в Москве.

Российские болельщики ищут бюджетные варианты. Некоторые едут на матчи на автомобилях, а ночевать собираются в палатках. Кто-то останавливается у друзей и знакомых, кто-то снимает жилье вскладчину.

На время ЧМ-2018 отели и  гостиницы завышают цены, несмотря на угрозу штрафов. Владельцы квартир порой устанавливают цены, превышающую их годовую зарплату. Сутки проживания в обычной двухкомнатной квартире в центре Екатеринбурга стоят 40-50 тысяч рублей. «Хрущевку»  на окраине Самары сдают за 25 тысяч в сутки. В Саранске в день первого матча ЧМ-2018 стоимость суток проживания в апартаментах составляет от 18 до 320 тысяч рублей.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#аренда#аренда квартир
арендааренда квартир
Сейчас обсуждают
Аноним
29 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru