Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Хуснуллин: говорить о всероссийской программе реновации преждевременно

31 января 2020 4 377
2020-01-31T13:29:53.363000+00:00
Хуснуллин: говорить о всероссийской программе реновации преждевременно
Вице-премьер считает первоочередным нацпроект «Жилье и комфортная среда»

О полноценном запуске программы реновации ветхого жилого фонда на территории всей страны пока говорить рано, заявил вице-премьер правительства Марат Хуснуллин. По его словам, власти в ближайшее время будут активно заниматься реализацией нацпроекта «Жилье и комфортная среда». Также будут решаться вопросы по капитальному ремонту и расселению аварийного жилья. О запуске программы реновации по всей стране говорить преждевременно, считает Хуснуллин. Вице-премьер отметил, что в некоторых регионах занимаются этой программой. Реновация запущена в Москве, Санкт-Петербурге, однако это начинания регионов.

Ранее Хуснуллин заявил о необходимости проанализировать с состояние жилого фонда в российских регионах. По его словам, в перспективе всеобщая программа реновации может быть начата с крупных городов.

Проект закона о реновации жилого фонда в России был внесен на рассмотрение Госдумы в сентябре 2018 года. Предполагалось, что программа может быть запущена после завершения расселения аварийных домов в регионах. По словам председателя комитета Госдумы по жилищной политике и ЖКХ Галины Хованской, более 30 регионов готовы присоединиться к всероссийской программе. В октябре 2019 года на рассмотрение Госдумы поступил законопроект о реновации жилья во всех регионах. Документ учитывал разные финансовые возможности субъектов РФ для реализации программы.

Ранее Хованская заявила о планах по проведению совместного заседания комитета по жилищной политике и ЖКХ и комитета по транспорту и строительству, посвященного законопроекту о всероссийской реновации.

Фото: Игорь Порхомовский

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#реновация#строительство
реновациястроительство
Сейчас обсуждают
Аноним
19 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru