Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Интерес к новостройкам на стадии строительства снижается

20 января 2022 3 001
2022-01-20T16:20:58.902101+00:00
Интерес к новостройкам на стадии строительства снижается
Многие семьи, планирующие приобретать жилье, не рассматривают квартиры в строящихся домах.

Россияне стали реже покупать квартиры в строящихся домах, сообщает ТАСС со ссылкой на слова гендиректора Фонда ВЦИОМ Константина Абрамова.

По словам Абрамова, многие семьи, планирующие приобретать жилье, не рассматривают квартиры в строящихся домах. Это связано с различными причинами: более доступными ценами на вторичном рынке, отсутствием новостроек в районе, недоверием к застройщикам. Глава Фонда ВЦИОМ рассказал, что около 68% семей допускают покупку квартиры в строящемся доме при условии, что жилье соответствует их запросам. При этом около 20% опрошенных хотели бы купить квартиру в новостройке на этапе «выдача ключей».

Глава Аналитического центра «Дом.РФ» Михаил Гольдберг отметил, что несколько лет назад большинство покупателей, около 80%, предпочитали вторичное жилье. Сейчас почти треть респондентов, 32% собираются покупать вторичные квартиры в домах, сданных в эксплуатацию. Гольдберг считает, что реформа долевого строительства и введение эскроу-счетов повысили надежность строительной отрасли. Себестоимость строительства выросла, но в стройку пришел огромный объем дополнительного платежеспособного спроса.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#строительство#застройщики#Россия#опрос#новостройка
строительствозастройщикиРоссияопросновостройка
Сейчас обсуждают
Аноним
18 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru