Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Кабмину поручено определить статус апартаментов до конца июля

18 января 2021 5 985
2021-01-18T16:44:10.080000+00:00
Кабмину поручено определить статус апартаментов до конца июля
Подготовлен законопроект о правовом статусе апартаментов.

Статус апартаментов планируется определить к началу августа 2020 года. Такое поручение дал кабмину президент РФ Владимир Путин по итогам заседания Гоcсовета и Совета при президенте по стратегическому развитию и нацпроектам, сообщается на сайте Кремля. Поправки, направленные на определение правового статуса помещений в многофункциональных зданиях, должны быть внесены в законодательство до 1 августа 2021 года.

Также стало известно, что депутаты Госдумы подготовили законопроект о правовом статусе апартаментов, сообщает ТАСС. Согласно документу, будет введено понятие «многофункциональное здание», рассказал один из авторов документа, глава комитета Совфеда по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера Олег Мельниченко. 

Предлагается внести поправки в Градостроительный, Жилищный и Земельный кодексы, предусматривающие введение понятия «многофункционального здания» с жилыми и нежилыми помещениями и офисами. Будет определен порядок обслуживания помещений в многофункциональных зданиях, регистрации собственников, взимания платы за ЖКУ, работы управляющих компаний.

По словам Мельниченко, документ не предусматривает запрета на строительство апартаментов. Существующие объекты предложено узаконить, кроме того, планируется подготовить правовые основания для будущего строительства таких объектов. Законопроект обсудят на заседании рабочей группы, которое состоится 22 января.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#апартаменты#строительство
апартаментыстроительство
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru