Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Минстрой обсуждает с ЦБ продление льготной ипотеки на 3–4 года

26 апреля 2021 4 889
2021-04-26T09:40:27.900000+00:00
Минстрой обсуждает с ЦБ продление льготной ипотеки на 3–4 года
Об этом рассказал замглавы Минстроя Никита Стасишин.

Минстрой и Центробанк обсуждают возможность продления льготных ипотечных программ, стимулирующих спрос, на 3–4 года, сообщает ТАСС. В первую очередь речь идет об ипотеке на первичном рынке. Об этом заявил замглавы Минстроя Никита Стасишин, выступая на выездном заседании правления Российского союза строителей, которое состоялось во Владимире.

По словам Стасишина, ведомство ведет диалог с Центробанком об условиях продления льготных ипотечных программ на долгосрочную перспективу — минимум на 3–4 года. Замминистра подчеркнул, что в первую очередь речь идет об ипотеке на покупку квартир в новостройках, и добавил, что главной задачей Минстроя является стимулирование предложения на первичном рынке.

Льготная ипотечная программа на покупку жилья в новостройках под 6,5% годовых была введена в апреле прошлого года. Программа направлена на поддержку строительной отрасли и помощь гражданам, желающим улучшить свои жилищные условия. Программа была принята в качестве антикризисной меры. Ее планировалось завершить 1 ноября 2020 года, однако позже программу продлили до 1 июля 2021-го. В настоящее время решается вопрос о целесообразности дальнейшего продления льготной ипотечной программы.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#покупка жилья#Минстрой#льготная ипотека#новостройка
покупка жильяМинстройльготная ипотекановостройка
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru