Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Названы российские мегаполисы, где продается больше всего апартаментов

28 марта 2024 268
2024-03-28T20:05:26.977441+00:00
Названы российские мегаполисы, где продается больше всего апартаментов
В пяти мегаполисах апартаменты на первичном рынке отсутствуют.

Больше всего апартаментов продается в Москве, Петербурге и Уфе, пишет газета «Известия» со ссылкой на данные bnMAP.pro. Аналитики оценили предложение апартаментов на первичном рынке в российских городах, где проживает от 1 млн человек. В пяти мегаполисах апартаментов нет в продаже.

Москва стала лидером как по количеству апартаментов в продаже, так и по доле предложения. Здесь продается 7,4 тыс. таких лотов, при этом 15% предложения новостроек приходится на этот вид недвижимости. Второе место занимает Санкт-Петербург, где продается 4,8 тыс. лотов — это 12% предложения. На третьем месте по доле предложения — Уфа с показателем 7%, здесь продается 632 таких лота. При этом по количеству новых апартаментов третье место занимает Новосибирск, где в продаже находится 784 лота. Доля апартаментов в городе — 5,7%.

В пяти мегаполисах апартаменты на первичном рынке отсутствуют. Это Волгоград, Воронеж, Пермь, Ростов-на-Дону и Самара.

В Петербурге в основном представлены сервисные апартаменты, рассчитанные на туристов, рассказала основатель bnMAP.pro и «Бест-Новострой» Ирина Доброхотова. В Москве апартаменты чаще используют для долговременного проживания.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#апартаменты#город#Россия#покупка недвижимости
апартаментыгородРоссияпокупка недвижимости
Сейчас обсуждают
Аноним
28 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru