Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Росреестр представил новые виды выписок из ЕГРН

2 сентября 2020 8 003
2020-09-02T12:23:04.973000+00:00
Росреестр представил новые виды выписок из ЕГРН
Требования к формату электронных документов изменятся

В России появятся новые виды выписок из Единого государственного реестра недвижимости. Кроме того, изменятся требования к электронным  документам с данными из реестра. На официальном портале проектов нормативных актов опубликован  соответствующий приказ. Документ вынесен на публичные обсуждения.

Выписка из ЕГРН требуется при совершении сделок с объектами недвижимости. В документе содержатся данные о собственниках объекта, его площади, местоположении, обременениях, границах земельного участка. Выписки из ЕГРН  необходимо будет заверять усиленной квалифицированной электронной подписью. Если проект одобрят, соответствующий приказ начнет действовать в мае следующего года.

В тексте проекта содержатся формы новых выписок. Предполагается, что Росреестр будет предоставлять выписки из ЕГРН об объектах недвижимости, кадастровой стоимости, правоустанавливающих документах, правах на объекты недвижимости, зонах с особыми условиями использования территорий, дате получения заявления о кадастровом учете и регистрации прав на недвижимость, границах субъектов, населенных пунктов, муниципалитетов,.

Ранее полномочия по ведению ЕГРН и предоставлению сведений, государственной регистрации прав на недвижимость были переданы Росреестру.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#документы#Росреестр#право собственности
документыРосреестрправо собственности
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru