Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Систему налогообложения сдачи в аренду жилья предложили упростить

17 июня 2014 7 872
2017-08-17T09:47:10.157000+00:00
Законопроект предложен депутатами Законодательного Собрания Краснодарского края.

Комитет Госдумы РФ по бюджету и налогам рассматривает проект закона, предполагающий упрощение налогообложения при сдаче в аренду жилой недвижимости, сообщает РИА Новости. Законопроект предложен депутатами Законодательного Собрания Краснодарского края.
 

Если новый закон будет принят, регионы РФ смогут на своей территории ввести для физических лиц упрощенную систему налогообложения доходов от аренды недвижимости. По упрощенной системе физические лица могут быть освобождены от уплаты налога на доходы от сдачи имущества в аренду.
 

Авторы законопроекта считают, что для собственников квартир налог нужно рассчитывать исходя из продолжительности срока действия договора найма, числа месяцев, в течение которых сдается жилье, с учетом размера ежемесячных налоговых выплат. При этом от предоставления налоговой декларации по НДФЛ владельцев жилья нужно освободить.
 

Согласно документу, размер ежемесячного налогового платежа должен устанавливаться субъектами РФ, и не может составлять более 5 тысяч рублей. Предполагается, что он будет устанавливаться в зависимости от площади жилья, среднерыночной стоимости аренды, вида жилья, числа жителей населенного пункта.

 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#аренда#документы
арендадокументы
Сейчас обсуждают
Аноним
19 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru