Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

В «НДВ-Недвижимости» отмечают рост продаж «вторички»

14 декабря 2017 4 083
2017-12-14T12:24:16.903000+00:00
Значительная часть сделок приходится на ипотеку

На рынке вторичного жилья число сделок увеличивается, отмечают в компании «НДВ-Недвижимость». В компании зафиксировали рост продаж на 35%. Аналитики полагают, что это связано со стабилизацией покупательских настроений, снижением ставок по ипотеке, а также с тем, что банки смягчили  условия кредитования.

Значительная часть сделок приходится на ипотечное кредитование. Стоимость кредитования, с учетом смягченных условий, предоставляемым банками партнерским агентствам, начинается от 8,4%.  Многие граждане решили приобрести жилье на выгодных условиях, учитывая, как изменилась стоимость жилья за последние 1,5-2 года. Также в компании отмечают, что спрос на обмены квартир с улучшением жилищных условий остается устойчивым. Люди оформляют займы по сниженным ставкам и покупают более просторные и комфортные квартиры, расположенные в локациях с лучшей транспортной доступностью.

В компании отмечают, что средняя цена «квадрата» не выросла, и в ближайшей перспективе роста не предвидится. Во время сделок купли-продажи жилья по-прежнему уместен торг.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru