Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Запущен суперсервис для строительства индивидуального жилья

22 октября 2021 5 927
2021-10-24T11:12:50.044975+00:00
Запущен суперсервис для строительства индивидуального жилья
Новый сервис позволит запускать строительство частных домов в один клик.

Госкомпания «Дом.РФ» запустила бета-версию суперсервиса «Цифровое строительство» «строим.дом.рф». Сервис предназначен для помощи гражданам, которые строят индивидуальные жилые дома, сообщили в организации.

В «Дом.РФ» рассказали, что новый сервис позволит запускать строительство частных домов в один клик. Сервисом также смогут пользоваться застройщики и индивидуальные предприниматели. В бета-версии есть каталог типовых проектов домов, сервис для получения рекомендаций в подготовке к строительству, а также реестр подрядных организаций.

Новый сервис позволяет выбрать готовые проектные и архитектурные решения для строительства частных домов. Пользователи могут в режиме онлайн выбрать типовой проект индивидуального дома, получить готовую документацию, выбрать банк и застройщика. В бета-версию уже включено более 70 проектов. По итогам архитектурного конкурса будет добавлено еще 25 типовых проектов-победителей. Каталог проектов планируется постоянно пополнять.

С помощью сервиса также можно купить земельный участок под строительство жилья, получить проектное финансирование, заказать проектирование и изыскательные работы, ввести готовый дом в эксплуатацию и поставить объект на кадастровый учет.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#ИЖС#Россия
ИЖСРоссия
Сейчас обсуждают
Аноним
29 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru