Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Желающих выкупить ресторан «Прага» так и не нашлось

21 августа 2018 5 210
2023-08-10T08:45:55.596606+00:00
Желающих выкупить ресторан «Прага» так и не нашлось
Аукцион признан несостоявшимся

Один из самых знаменитых московских ресторанов – «Прага» − остался бесхозным. Как пишет газета «Ведомости», проведенный на днях аукцион, в рамках которого заведение должно было получить нового владельца, признан несостоявшимся.

Напомним, «Прага» находится в самом начале улицы Старый Арбат в центре Москвы. Этот ресторан в свое время снискал славу одного из лучших ресторанов столицы и позиционировался наравне с «Метрополем» и «Асторией». Ресторан был открыт еще в 1872 году, пережил войну и «золотые годы» в 60-70-е. В середине 90-х заведение выкупил у столичной мэрии глава группы АСТ Тельман Исмаилов, впоследствии организовавший в здании штаб-квартиру. Компании олигарха спустя пару десятков лет обанкротились, а «Прага» была выставлена на торги.

Как пишут «Ведомости», с продажи ресторана кредиторы компании надеялись получить около 2,2 млрд рублей. Кроме самого ресторана с торгов предлагался земельный участок на Арбате, площадь которого составляет 0,3 га. Также кредиторы выставили на торги мебель, аквариумы и технику.

Увы, но претендентов на покупку легендарного заведения или хотя бы находившейся в нем утвари так и не нашлось.

Напомним, ранее сообщалось, что ресторан предлагают переделать под бутик−отель с офисами.

Подписывайтесь на Циан CRE в Telegram

#коммерческая недвижимость#инфраструктура
коммерческая недвижимостьинфраструктура
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru