Материнский капитал
ВКБ-Новостройки

Объединение работает на рынке недвижимости уже более 30 лет и ведет свое начало с 01 ноября 1990 года, с даты образования компании ЗАО «Кубанская Марка», которая одной из первых стала частью ВКБ-Новостройки.
Застройщики Объединения имеют многолетний опыт работы и признание в своем секторе экономики, создают проверенное и качественное жилье стандарт, комфорт и бизнес-класса.
За 30 лет застройщиками Объединения было построено более 1 000 многоэтажных домов, это более 5 млн кв м жилья и более 130 000 счастливых новосёлов. Сегодня ВКБ-Новостройки является крупнейшим Объединяем Юга России и входит в ТОП-5 компаний страны по объемам ввода жилья в эксплуатацию. ВКБ-Новостройки традиционно занимает первые строчки в ведущих федеральных отраслевых рейтингах. Так, по итогам 2020 года Объединение занимает 4-е место в России и 1-е место в ЮФО в федеральном отраслевом рейтинге ЕРЗ.рф по объему сданного жилья, площадь которого составила 483 087 м2.
География строительства включает крупные города Юга России - Ростов-на-Дону, Краснодар, Майкоп и развитые курортные и портовые города стратегического значения на Черноморском побережье: Анапа, Новороссийск и Сочи. Одновременно в продаже Объединения представлено более 10 крупных жилых комплексов и более 3 000 квартир.
Комплексный подход к освоению территории – важная составляющая популярности строящихся объектов. Помимо домов, на этапе формирования генерального плана, закладываются, а после реализуются социальные и спортивные объекты, инженерная и транспортная инфраструктура, важные экологические проекты. То есть, у новоселов вся важная инфраструктура для реализации ежедневных потребностей находится в шаговой доступности: школы и детские сады, стадионы и спорткомплексы, пешеходные и велодорожки, парки и озера, рощи и аллеи, торговые центры, рынки, супер и гипермаркеты.
С 2013 по 2021 года Объединение ВКБ-Новостройки построили и передали властям в Краснодарском крае и Ростовской области 5 школ и 28 детских дошкольных учреждений. В настоящее время ведется проектирование и строительство еще 10 школ и 21 ДДУ в этих регионах. Постоянно совершенствуется благоустройство прилегающей территории, внедряются элементы ландшафтного дизайна, реализуются комфортные зоны отдыха и современные детские площадки. Большинство квартир сдается с готовой отделкой, что упрощает процесс переезда для сегмента стандарт класса.
ВКБ-Новостройки
ВКБ-Новостройки

Сдача в 2025—2026, есть сданные
Краснодарский край, Анапа, Супсехское шоссе

Сдача в 4 кв. 2025, есть сданные
Краснодарский край, Тихорецк, Краснооктябрьская улица, 62

Сдача в 1—4 кв. 2026, есть сданные
Краснодар, Прикубанский внутригородской округ, Планетная улица

Сдача в 4 кв. 2025, есть сданные
Краснодар, улица им. Героя Сарабеева В.И.

Сдан
муниципальное образование Краснодар, посёлок Берёзовый, улица имени Профессора Малигонова

Сдан
Краснодарский край, Приморско-Ахтарск, Фестивальная улица
Застройщик
РУТ
Сдано
2 дома в 1 ЖК
Строится
5 домов в 1 ЖК
Застройщик
Южная региональная строительная компания
Сдано
10 домов в 4 ЖК
Строится
4 дома в 1 ЖК
Застройщик
СЗ А-Строй (Краснодарский край)
Сдано
0 домов в 0 ЖК
Строится
3 дома в 1 ЖК
Застройщик
СЗ АИБ
Сдано
0 домов в 0 ЖК
Строится
3 дома в 1 ЖК
Застройщик
СЗ Мегастрой
Сдано
3 дома в 1 ЖК
Строится
0 домов в 0 ЖК
Застройщик
ГК Континент
Сдано
1 дом в 1 ЖК
Строится
2 дома в 1 ЖК
-новые дома -ухоженные дворы -УК нормально работает, хоть ее и критикуют. В остальных районах подобные организации вообще ничего не делают. -есть ремонт, бюджетный, но современный. Бывают косяки, но, когда принимаете квартиру, старайтесь все изучить, рассмотреть, проверить. Всё исправляют. На ремонт действует гарантия. -свежий воздух, тихо, проезжая часть не сильно шумная. Мне повезло дом стоит далеко от основной дороги.
-Пробки постоянные. Автобусы периодически проезжают пустые и не останавливаются. Расширяют Вавилова, но это не спасет, нужна еще одна дорога (выезд) из района, например, в сторону СЖМ. -Очень сильная слышимость, такое впечатление, что соседи сидят у вас в квартире. Купил смарт-студию, с соседней квартирой одна стена из гипсокартона, я постоянно слышу смыв туалета, различаю, когда писает мужчина и женщина. Никогда не думал, что будет подобное. Даже в самых вшивых советских домах подобного не слышал. Стенка их туалета выходит ко мне в комнату. Почему она такая тонкая? Если бы там была плита, то не так было бы слышно. Да еще сосед без комплексов, мочится со всей силы в дырку, где вода, звук усиливается. Я совсем не ожидал подобного. Я вложил все свои сбережения и такое. Шумоизоляция не поможет, только если кирпичем выкладывать новую стену. Остальные стены из бетона, но между стенами везде пустоты, звук очень быстро распространяется. Любой разговор становится достоянием общественности.