Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Нет рейтинга
ЖК «Айдар»
Вы записались на просмотр квартиры в данном ЖК!

ЖК «Айдар»

Сдан
Краснодарский край, Туапсинский район, поселок городского типа Новомихайловский
Срок сдачи2016—2019
КлассЭконом
Этажностьот 3 до 4
Корпусов5 корпусов
Тип домаМонолитно-кирпичный, блочный
ПарковкаГостевая
Срок сдачи
2016—2019
Класс
Эконом
Этажность
от 3 до 4
Корпусов
5 корпусов
Тип дома
Монолитно-кирпичный, блочный
Высота потолков
Варианты отделки
Парковка
Гостевая

Квартиры и апартаменты в ЖК «Айдар»

Нет предложений от застройщика. Мы подберём квартиры в похожих ЖК
Составим персональную подборку по вашим параметрам

Акции в ЖК «Айдар»

Узнайте про персональные условия и дополнительные скидки при покупке квартиры у застройщика

Ипотечные предложения и аккредитованные банки

20%

лет

Банки и застройщики

Ставка

Сумма

Срок

Ежемесячный платёж

Ипотека для IT-специалистов до 5%
Господдержка
5%до 18 млн30 летот 10 559 ₽/месПолучить онлайн
Семейная ипотека до 6%
Господдержка
6%до 12 млн30 летот 11 463 ₽/месПолучить онлайн

О жилом комплексе ЖК «Айдар»

Расположение, транспортная доступность

Коттеджный поселок «Айдар» расположен в лесном массиве Агрийского заповедника, на первой линии Черного моря, на бывшей территории турбазы Приморская размером около 10 га. В составе комплекса – 3-х и 4-этажные корпуса с апартаментами от 16 до 100 кв. м, а также одно- и двухэтажные таунхаусы, дуплексы и коттеджи от 70 до 200 кв. метров. Расстояние от каждого дома до берега – от 100 до 400 метров. Поблизости нет крупных городов, морская вода в этом районе очень чистая. Температура воды колеблется от +12 градусов зимой до +30 летом. По соседству, в нескольких минутах ходьбы, расположены частные отели и гостевые дома. Расстояние до железнодорожного вокзала Туапсе – 43 км, до трассы М-4 «Дон» Москва-Краснодар – 26 км, до аэропорта Геленджик – 100 км, до Краснодара (аэропорта или центра города) – 130-140 км. От автостанции в пос. Новомихайловский, которая находится в 2,5 километрах (30 мин. пешком) от поселка «Айдар», каждые 20 минут отправляется автобус до Туапсе.

Инфраструктура

В поселке есть собственный пляж (галечный) длиной 380 метров, яхтклуб с круглогодичной стоянкой на 100 судов, кафе «Лагуна» с открытой террасой и морскими видами, бар «Боцман», спортивные и детские площадки, лесопарк с пешеходными аллеями и велосипедными дорожками, автостоянки. Площадки оборудованы для игры в баскетбол, футбол, волейбол и теннис. Имеется бильярдная комната. В пос. Новомихайловский, в 20-30 мин. ходьбы от «Айдара», расположены остальные объекты инфраструктуры: школы, детские сады, Центр детского творчества, кинотеатр, магазины, супермаркеты «Магнит» и «Пятерочка», районная больница, почта и отделение банка.

Надежность застройщика

Проект реализует два застройщика: ООО «Домострой-5» и ООО «Зеленый Гай». Обе компании зарегистрированы в Краснодаре: «Домострой-5» в 2005 году, «Зеленый Гай» в 2007. Первый арендует земельный участок 7,2 га у Департамента имущественных отношений Краснодарского края сроком до 2052 года, второй – участок 2,2 га по Договору переуступки прав аренды сроком до 2022 года. Для обеих компаний это первый опыт жилищного строительства, который оказался успешным: дома сдаются в эксплуатацию, апартаменты и коттеджи пользуются спросом. При покупке готовой недвижимости в построенных домах оформляется договор купли-продажи, для строящегося объекта заключается инвестиционный договор, а после ввода в эксплуатацию оформляется право собственности. Возможна оплата в рассрочку. Срок строительства коттеджа – 6-9 месяцев.

Архитектура

Коттеджный поселок Айдар – это комплекс 3-4-этажных корпусов с апартаментами и 1-2-этажных коттеджей, таунхаусов и дуплексов на охраняемой территории размером около 10 га. Официально в проектной декларации дома называются спальными корпусами апартаментного типа для семейного отдыха и коттеджами апартаментного типа. Площадь апартаментов варьирует от 14 до 100 кв. м, во многих есть панорамные окна или террасы с видами на море или лес. Каждый корпус имеет название и отличается от других по цвету и планировкам. Трехэтажные корпуса – «Афалина» и «Лесной», четырехэтажные – «Чайка», «Бригантина», «Регата», «Наутилус» и «Морской». Маленькие и недорогие студии площадью 17-23 кв. м можно купить в корпусах «Лесной», «Афалина» и «Чайка». Коттеджи строятся на склоне и обладают отличные видами из окон и открытых террас. Среди готовых корпусов – «Белый», «Буревестник», «Семеновский», «Лисицынский», «Солнечный» и «Смирновский». Все здания строятся с учетом сейсмической опасности и имеют все необходимые коммуникации, в том числе электрическое отопление.

2 отзыва и 0 вопросовПоказать все
Нет рейтинга
  • Транспортная доступность
    3.0
  • Инфраструктура
    3.0
  • Экология
    5.0
  • Цена / качество
    4.0
ID:96179250
28 сентября 2022
Плюсы:

Воздух несравним почти ни с какими другими местами побережья. Горы, лес, море. Чистая вода, пирс. Субтропический климат.

Минусы:

Долго ехать по горам, дорога не очень. Но работа по улучшению идет, постепенно асфальтируют.

Объекты на территории жилого комплекса

Детские площадки
Места для отдыха
Супермаркет

Парковка

Гостевая

Безопасность

Огороженный периметр
Круглосуточная охрана
Д
Застройщик Домострой-5
Год основанияв 2005 году
Общество с ограниченной ответственностью «Домострой-5»Подробное описание
Жилой комплексАйдар
Туапсинский район, Краснодарский край,Краснодарский край, Туапсинский район, поселок городского типа Новомихайловский
Телефон: +78003330343