Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
4,5
ЖК «Спортивный парк»
Вы записались на просмотр квартиры в данном ЖК!

ЖК «Спортивный парк»

Сдан
Краснодар, Карасунский внутригородской округ, Войсковая улица
Срок сдачи2018—2022
КлассЭконом
Этажность8
Корпусов13 корпусов
Тип домаМонолитный
Высота потолков2,7 м
Варианты отделкиПредчистовая, черновая, чистовая
ПарковкаОтдельная многоуровневая, гостевая
Срок сдачи
2018—2022
Класс
Эконом
Этажность
8
Корпусов
13 корпусов
Тип дома
Монолитный
Высота потолков
2,7 м
Варианты отделки
Предчистовая, черновая, чистовая
Парковка
Отдельная многоуровневая, гостевая

Квартиры и апартаменты в ЖК «Спортивный парк»

Нет предложений от застройщика. Мы подберём квартиры в похожих ЖК
Составим персональную подборку по вашим параметрам

Акции в ЖК «Спортивный парк»

Узнайте про персональные условия и дополнительные скидки при покупке квартиры у застройщика

Ипотечные предложения и аккредитованные банки

20%

лет

Банки и застройщики

Ставка

Сумма

Срок

Ежемесячный платёж

Ипотека для IT-специалистов до 5%
Господдержка
5%до 18 млн30 летот 10 559 ₽/месПолучить онлайн
Семейная ипотека до 6%
Господдержка
6%до 12 млн30 летот 11 463 ₽/месПолучить онлайн

О жилом комплексе ЖК «Спортивный парк»

Расположение, транспортная доступность

Масштабный жилой комплекс комфорт-класса «Спортивный парк» строится в Карасунском городском округе Краснодара (поселок Новознаменский). Территория застройки граничит с Уральской и Войсковой улицами. Локация считается достаточно благополучной, так как рядом преобладает малоэтажная застройка. Кроме того, из-за пролегающих рядом железнодорожных путей, здесь нет сквозного движения автомобилей, благодаря чему в квартале очень спокойно.

Транспортную доступность микрорайона и связь с другими районами города поддерживает улица Западный обход, выезд на которую – в трех км (менее километра по прямой). Местные жители могут пользоваться всем набором городского транспорта. В нескольких минутах пешком от новостройки расположены остановки автобусов и маршруток, железнодорожная платформа «Пашковская». Добраться на машине до центра Кубанской столицы можно за сорок минут, на общественном транспорте – примерно за один час. Дорога до аэропорта «Пашковский» займет двадцать минут. 

Инфраструктура

Внутренняя инфраструктура жилого комплекса ориентирована на тех, кто предпочитает активный образ жизни. На территории планируется оборудовать дорожки для бега и катания на велосипедах и роликах, всевозможные спортивные площадки, тренажерные залы под открытым небом, а также игровые городки, места для прогулок и отдыха. Позаботился застройщик и о владельцах транспорта: для автомобилей жильцов предусмотрены просторные парковки и удобные проезды. Также в состав новостройки войдет собственный детский сад на 220 малышей и офис семейного врача.

Территория Новознаменского начала застраиваться многоэтажками сравнительно недавно, вместе с этим началось и развитие инфраструктуры некогда дачного поселка. В пешей доступности уже работают: два муниципальных и коммерческий садики, центр раннего развития, отделения банков, аптека, несколько магазинов, продуктовый рынок. В пределах двадцати минут езды от новых домов, в микрорайоне Комсомольский, есть три школы (детей забирают и доставляют на уроки специальные автобусы), детская и взрослая поликлиники, стоматологии, городские больницы, торгово-развлекательные центры и т.д.

Отлично развита в ближайшем окружении спортивная индустрия. В пешей доступности функционирует легкоатлетический комплекс «Знаменский» со всевозможными секциями для детей и взрослых, бассейном и тренажерным залом, а также скейт-парк.

Экологическая обстановка в районе застройки – благоприятная. Рядом почти нет промышленных объектов, зато довольно много зелени.

Надежность застройщика

Реализацией проекта «Спортивный парк» занимается компания «АльфаСтройКомплекс», основанная в 2014 году. Молодой застройщик уже хорошо зарекомендовал себя на краснодарском рынке недвижимости. Силами предприятия построено и введено в эксплуатацию несколько масштабных жилых массивов с десятками домов и объектами социального назначения. Компания выполняет все виды работ на стройплощадке самостоятельно, полностью контролируя процесс. Это позволяет застройщику точно соблюдать сроки сдачи объектов и гарантировать хороший уровень качества. Надежность предприятия эксперты оценивают как высокую.

Архитектура

В состав жилого комплекса «Спортивный парк» войдет 13 домов высотой восемь этажей. Здания возводятся на базе монолитного каркаса. Фасады будут отделываться разноцветной штукатуркой, что придаст кварталу свежий и яркий облик.

Общее количество квартир в корпусах – 1992. Среди них студии, одно- и двухкомнатное жилье с эргономичными планировками. В жилых помещениях будет сделан предчистовой ремонт, при заключении дополнительного соглашения застройщик выполнит отделку под ключ.

Особенности комплекса

  • Парковка

  • Внутренний двор

  • Архитектура

  • Входная группа

46 отзывов и 0 вопросовПоказать все
4,5
Очень хорошо
  • Транспортная доступность
    3.9
  • Инфраструктура
    3.9
  • Экология
    4.7
  • Цена / качество
    4.7
ID:83291281
22 ноября 2021
Полезный

Приезжали в гости к друзьям недавно в Спортивный парк, приятно удивились. Думали они непонятно где квартиру купили, добираться замучаемся. Оказалось удобно, остановка прям у комплекса. Местечко мне понравилось. Даже подумали купить студию здесь, хорошие площади, есть почти 30 метров. Для одного человека это очень даже хороший вариант.

ID:104075548
11 июня 2023
Плюсы:

Купила квартиру в ЖК Спортивный Парк. Планировка квартиры отличная. Качество строительства отвратительное - слышу соседей двумя этажами ниже, выше и в стороне. Ни на одном балконе нет гидроизоляции пола - это значит, что дождь и снег однажды будут в квартире в виде грибка на стенах и потолке.

Минусы:

Детский сад и школа далеко, выезжать из посёлка бесконечно долго. До ближайшей остановки с риском для жизни через железную дорогу - с детьми, велосипедами, самокатах, сумками... Обувь сбивается за сезон об щебень на жд. Ни о каких каблуках речи быть не может.

Объекты на территории жилого комплекса

Детский сад
Детские площадки
Спортивные площадки
Места для отдыха

Парковка

Отдельная многоуровневая
Гостевая

Варианты отделки

  • Чистовая

  • Предчистовая

  • Черновая

AVA
Застройщик AVA
Год основанияв 2012 году
Строится41 дом в 9 ЖК
AVA - федеральный девелопер, специализирующийся на строительстве комплексных проектов жилой и коммерческой недвижимости. За захватывающую 17-летнюю историю было сдано в эксплуатацию 40 проектов площадью более 2 000 000 м2. Планируя каждый проект, мы заботимся о том, как будут жить, что чувствовать их жители. Мы думаем о созда...Подробное описание

Проектная документация

Похожие ЖК

Источники фото: https://i1.photo.2gis.com, https://i2.multilisting.su, https://m.presnya.city.
Жилой комплексСпортивный парк
Карасунский внутригородской округ, Краснодар,Краснодар, Карасунский внутригородской округ, Войсковая улица
Телефон: +78003330343