Продается новый 2-х этажный дом в селе Четвертая Гунайка, общей площадью 340 кв.м (в т.ч. жилая площадь 1-й этаж 125 кв. м, мансарда 160 кв. м). На первом этаже прихожая, две спальни, санузел, кладовка, гостиная, кухня-столовая, котельная, а также отдельное помещение с кладовкой, с горячим водоснабжением, со своим входом из-под заднего навеса, которое может быть использовано как для летней кухни, так и гостевого помещения.
Площадь участка 72 сот. (ЛПХ). Кадастровый номер участка 23:33:1105001:90. Земля в собственности, полный пакет документов. На участке имеется старый дом (кад. номер 23:33:1105001:246) из 4 комнат с верандой, кухней и санузлом в пристройке, старый колодец, а также пробурена скважина 30 м глубиной для водоснабжения нового дома.
Новый дом имеет отдельное трехфазное подключение к электросети мощностью 15 кВт (плюс к старому однофазному на 5 кВт). Электропроводка сделана по всем нормам безопасности, на каждую комнату установлены свои автоматы и УЗО, стоит реле напряжения для защиты техники, отдельная проводка на розетки и освещение. Проводка медная. Есть заземление. Автоматы и трехфазное УЗО французского бренда Schneider Electric. Предусмотрено резервное электроснабжение всего дома от генератора (реверсивный переключатель в щите).
Весь пол на первом этаже дома выложен керамогранитом. Стены оштукатурены под обои или покраску, очень профессионально и качественно, механизированным способом. Внешние стены дома утолщены, т.е. по внутренней стороне выложены дополнительно к основной кладке из керамзитобетонного блока газоблоками толщиной 7,5 см, а также утеплены базальтовой ватой 50 мм. под металлосайдингом. Установлены металлопластиковые окна из профиля Expert KBE 70 с двухкамерным стеклопакетом. Установлены две входные металлические двери с терморазрывом.
По всему первому этажу дома, кроме летней кухни (гостевого помещения) смонтирован водяной теплый пол от трехфазного электрического котла. В связи с отоплением дома от электрокотла увеличен диапазон потребления электроэнергии до 3900 кВтч в отопительный сезон, и установлен экономичный тариф, дифференцированный по трем зонам суток, что позволяет экономить на электроснабжении дома. Выложена отопительно-варочная печь, которая очень эффективно обогревает кухню-столовую и гостиную, а также используется для приготовления пищи и выпечки хлеба.
Оба этажа спроектированы как полноценные, не зависящие друг от друга жилые пространства. На втором этаже свободная планировка (предусмотрены санузел, кухня, две спальни, гостиная и гардеробные). Два больших навеса: впереди 5м х 15,4м и сзади 5м х 9,5м. с помещением для отдельной гостевой комнаты или летней кухни, гараж 8,5м х 4,4м. В доме имеются две лестницы на второй этаж - одна внутри, другая сбоку дома с улицы.
Новый дом уже зарегистрирован в Росреестре (кад. номер 23:33:1105001:585). Первый этаж готов для проживания.
Посажены саженцы яблони, груши, черешни, абрикоса, смородины. Начала плодоносить ремонтантная малина и ежевики. Есть пруд, где в